Arzignano Valchiampo - Novara: diretta live streaming
Arzignano Valchiampo
NovaraLa partita tra Arzignano Valchiampo e Novara si gioca domenica 25 ottobre 2026 alle 17:30 allo stadio Tommaso Dal Molin di Arzignano, valida per la 11ª giornata di Serie C. La diretta televisiva è su Sky Sport e NOW, con la cronaca aggiornata in tempo reale su questa pagina.
Arzignano Valchiampo, che gioca in casa, occupa la 5ª posizione in classifica con 17 punti in 10 partite (5 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte), 14 gol fatti e 11 subiti. Il rendimento nelle ultime giornate è P-V-N-V-V.
In questa stagione Arzignano Valchiampo ha chiuso 3 partite senza subire gol, segna soprattutto fra il 76° e il 90° minuto.
Novara, che gioca in trasferta, occupa la 13ª posizione in classifica con 10 punti in 10 partite (2 vittorie, 4 pareggi, 4 sconfitte), 10 gol fatti e 14 subiti. Il rendimento nelle ultime giornate è N-P-V-P-N.
In questa stagione Novara ha chiuso 1 partita senza subire gol, segna soprattutto fra il 76° e il 90° minuto.
| Arzignano Valchiampo | Classifica attuale | Novara |
|---|---|---|
| 5° | Posizione | 13° |
| 17 | Punti | 10 |
| 14 | Gol fatti | 10 |
| 11 | Gol subiti | 14 |
Il calcio d'inizio è alle 17:30. Qui troverai il risultato aggiornato minuto per minuto, i marcatori e le formazioni ufficiali appena disponibili.
Le formazioni ufficiali vengono pubblicate circa un'ora prima del calcio d'inizio.
Le statistiche compaiono con l'inizio della partita.
Quote a confronto per Arzignano Valchiampo-Novara
| Operatore | 1 Arzignano Valchiampo | X Pareggio | 2 Novara | Over 2.5 | Under 2.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bet365 | 2,20 | 3,10 | 3,00 | 2,20 | 1,65 |
| Betfair | 2,30 | 2,90 | 2,90 | 2,30 | 1,60 |
| Betano | 2,27 | 3,00 | 3,05 | 2,12 | 1,67 |
| Media di mercato | 2,26 | 3,00 | 2,98 | 2,21 | 1,64 |
Comparazione a scopo informativo delle quote pubblicate da operatori con concessione ADM, aggiornate al 23/10/2026 15:21. Le quote sono soggette a variazione: fanno fede quelle esposte dai singoli operatori. In evidenza il valore piu'alto per ciascun esito.
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni e può causare dipendenza patologica. Questa pagina non promuove né invita al gioco.
Serie CCittadella-Arzignano Valchiampo: highlights, video, azioni e gol del match19/10/2026
Serie CQuote Cittadella Arzignano Valchiampo e pronostico: cosa dicono i bookmaker e dove vederla18/10/2026
Serie CRivedi Albinoleffe-Novara: highlights, gol e momenti chiave della partita18/10/2026
Serie CAlbinoleffe-Novara, Serie C: probabili formazioni, quote e dove vedere la partita in TV e streaming18/10/2026
Serie CNovara-Cittadella: il video degli highlights e il tabellino10/10/2026
Serie CHighlights Serie C: Arzignano Valchiampo-Juventus U23 in video10/10/2026
Serie CNovara Cittadella in streaming: dove vedere la partita, orario e probabili formazioni10/10/2026
Serie CArzignano Valchiampo-Juventus U23: pronostico, quote e dove vedere il match in diretta10/10/2026
Serie CDolomiti Bellunesi-Novara: il video degli highlights e il tabellino (1-2)04/10/2026
Serie CDove vedere Dolomiti Bellunesi-Novara in TV e streaming: orario, canale e formazioni04/10/2026
Serie CArzignano Valchiampo-Pergolettese 2-2, gli highlights: tutti i gol in video03/10/2026
Serie CArzignano Valchiampo-Pergolettese: pronostico, quote e dove vedere il match in diretta03/10/2026