PRO Vercelli - Athletic Carpi: diretta live streaming
PRO Vercelli
Athletic Carpi- 80'🟨 PRO Vercelli
- 76'🔄M. Pagliari (A. Carosso) PRO Vercelli
- 76'🔄N. Ronchi (A. Moretti) PRO Vercelli
- 70'🟨M. Pagliari PRO Vercelli
- 66'🔄M. Forapani (T. Carcani) Athletic Carpi
- 66'🔄M. Montipo (L. Morosini) Athletic Carpi
- 65'⚽L. Coccolo (M. Bertoli) PRO Vercelli
- 57'🟨A. Burruano PRO Vercelli
- 54'🔄G. Vaglica (T. Cecotti) Athletic Carpi
- 51'🟨M. Figoli Athletic Carpi
- 16'⚽M. Bertoli PRO Vercelli
- 4'🟨N. Ronchi PRO Vercelli
Video
La scheda della partita
La partita tra PRO Vercelli e Athletic Carpi si è giocata sabato 3 ottobre 2026 alle 20:30 allo stadio Stadio Silvio Piola di Vercelli, valida per la 8ª giornata di Serie C. La diretta televisiva era su Sky Sport e NOW, con la cronaca aggiornata in tempo reale su questa pagina.
PRO Vercelli, che gioca in casa, occupa la 15ª posizione in classifica con 9 punti in 9 partite (2 vittorie, 3 pareggi, 4 sconfitte), 8 gol fatti e 13 subiti. Il rendimento nelle ultime giornate è P-V-N-P-N.
In questa stagione PRO Vercelli ha chiuso 2 partite senza subire gol, segna soprattutto fra il 61° e il 75° minuto.
Athletic Carpi, che gioca in trasferta, occupa la 17ª posizione in classifica con 6 punti in 9 partite (1 vittoria, 3 pareggi, 5 sconfitte), 11 gol fatti e 19 subiti. Il rendimento nelle ultime giornate è P-P-P-N-N.
In questa stagione Athletic Carpi ha chiuso 1 partita senza subire gol, segna soprattutto fra il 16° e il 30° minuto.
| PRO Vercelli | Classifica attuale | Athletic Carpi |
|---|---|---|
| 15° | Posizione | 17° |
| 9 | Punti | 6 |
| 8 | Gol fatti | 11 |
| 13 | Gol subiti | 19 |
Le formazioni ufficiali vengono pubblicate circa un'ora prima del calcio d'inizio.
Le statistiche compaiono con l'inizio della partita.
Quote a confronto per PRO Vercelli-Athletic Carpi
| Operatore | 1 PRO Vercelli | X Pareggio | 2 Athletic Carpi | Over 2.5 | Under 2.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bet365 | 2,05 | 3,20 | 3,10 | 1,85 | 1,95 |
| Betfair | 2,10 | 3,30 | 3,00 | 1,80 | 1,91 |
| Betano | 2,12 | 3,25 | 3,10 | 1,85 | 1,88 |
| Media di mercato | 2,09 | 3,25 | 3,07 | 1,83 | 1,91 |
Comparazione a scopo informativo delle quote pubblicate da operatori con concessione ADM, aggiornate al 03/10/2026 15:51. Le quote sono soggette a variazione: fanno fede quelle esposte dai singoli operatori. In evidenza il valore piu'alto per ciascun esito.
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni e può causare dipendenza patologica. Questa pagina non promuove né invita al gioco.
Serie CGol e highlights di Pergolettese-Athletic Carpi: guarda la sintesi10/10/2026
Serie CUnion Brescia-PRO Vercelli 2-0: highlights, video, azioni e gol del match09/10/2026
Serie CPergolettese-Athletic Carpi in TV: a che ora si gioca, dove vederla e probabili formazioni09/10/2026
Serie CUnion Brescia-PRO Vercelli Serie C 9ª giornata: orario, TV, streaming e probabili formazioni05/10/2026
Serie CRivedi PRO Vercelli-Athletic Carpi: highlights, gol e momenti chiave della partita03/10/2026
Serie CPRO Vercelli-Athletic Carpi: pronostico, quote e dove vedere il match in diretta03/10/2026
Serie CGol e highlights di Athletic Carpi-Arzignano Valchiampo 0-3: guarda la sintesi27/09/2026
Serie CAthletic Carpi-Arzignano Valchiampo Serie C 7ª giornata: orario, TV, streaming e probabili formazioni27/09/2026
Serie CGiana Erminio-PRO Vercelli 1-1: video gol, azioni salienti e statistiche26/09/2026
Serie CProbabili formazioni Giana Erminio PRO Vercelli: chi gioca, quote e pronostico22/09/2026
Serie CHighlights Trento-PRO Vercelli: gol e sintesi della partita (4-0)21/09/2026
Serie CTrento-PRO Vercelli, Serie C: probabili formazioni, quote e dove vedere la partita in TV e streaming20/09/2026